пн-пт 10:00 - 19:00
сб-вс выходной
8 (495) 782-45-95
г.Москва 1-й Волоколамский проезд д.10 строение 15
(пусто)
 

Принцип действия внутрипольных конвекторов. ― 4heating.ru - дизайн радиаторы и конвекторы

Блог / Новости RSS 2.0

Принцип действия данного типа отопительных устройств базируется на явлении конвекции. Теплоноситель, текущий по трубе, передает тепло металлическому оребрению, а посредством него – находящемуся вокруг воздуху. Нагреваясь, он расширяется, вследствие чего его плотность уменьшается. Благодаря выталкивающей мощи теплый воздух движется кверху, уступая место наиболее холодному.


Внутрипольные конвекторы разделяются на 2 вида: с естественной и принудительной конвекцией. Мощность устройств с естественной конвекцией, как правило, не слишком велика, по этой причине их как правило применяют в композиции с иными отопительными приспособлениями (к примеру, радиаторами). Они предусмотрены только с целью формирования тепловой завесы в пути потоков холодного воздуха от панорамных окон, а кроме того с целью обогрева стекол и защиты их от запотевания и обледенения.


Внутрипольные конвекторы с принудительной конвекцией оборудованы небольшими вентиляторами, которые циркулируют воздух и ускоряют теплообмен. Благодаря этому их возможно применять в качестве основных отопительных устройств. Правда, при добавлении электрических компонентов их применение возможно только в сухих помещениях. Помимо этого, при службе вентилятора неизбежно возникает шум, а в жилой зоне (к примеру, в спальне либо детской) такое никак не всегда подходяще.


Copyright 2010-2018 ООО "Синергия Торг" | Пользовательское соглашение
1