пн-пт 10:00 - 19:00
сб-вс выходной
8 (495) 782-45-95
г.Москва 1-й Волоколамский проезд д.10 строение 15
(пусто)
 

Полипропиленовые трубы – особенности и преимущества. ― 4heating.ru - дизайн радиаторы и конвекторы

Блог / Новости RSS 2.0

Прогресс не стоит на месте, и большого успеха в последнее время общество добились в индустрии, в этом числе - в газовой и нефтяной индустрии. По этой причине при строительстве и производстве труб для системы отопления, водоснабжения и канализации применяются весьма высококачественные материалы. К наиболее известным из них относится полипропилен. Обладая качествами прочности, гибкости и практичности, полипропиленовые трубы обеспечивают безопасность и считаются прочными к ржавчины и отложениям солей, что делает их пропускную способность высокой, а качество – наилучшем.


Для производства полипропиленовых труб применяется сополимер – полипропилен рандом. Данный препарат образуется в результате слияния молекул полипропилена и этилена. Эта химическая реакция порождает вещество, которое способно обеспечить высококачественные основы с целью производства труб. Подобные трубы обладают гибкостью, и хорошими качествами. В связи с развитием новейших технологий изготовления, расход сырья в производство труб уменьшился, значит – их цена стала на порядок пониже.

 
Полипропиленовые трубы обладают некоторыми положительными свойствами, благодаря которым они могут применяться с целью водопроводных режимов, производственных строений и сооружений. Они считаются крепкими к различным температурам и износу. Трубы, произведенные на основе полипропилена, обладают устойчивостью к ржавчине, препятствуют отложению налетов соли и извести, имеют большие характеристики экологичности, считаются крайне упругими, крепкими и пластичными, устойчивыми к резким перепадам температур (благодаря наличию в их составе специальных добавок и стабилизаторов). Кроме перечисленных выше черт, трубы из полипропилена обладают рядом других качеств – считаются долговременными, бесшумными и несложными в монтаже. По этой причине при появлении потребности в смене труб их возможно легко сменить.


http://i.imgur.com/l08QNsY.jpg?1



В последнее время трубы из полипропилена продаются в широком ассортименте. Они бывают 3-х типов, имеют стенки разной толщины, которые рассчитаны на определенное давление. Кроме того в их состав входит арминированный пропилен,который обладает усовершенствованными теплофизическими качествами. Диаметр полипропиленовых труб может быть в пределах от 16 до 125 миллиметров, никак не исключается, то что в ближайшем времени их диаметр станет достигать ещё больших значений. Многообразие цветных политр также огромно. Они могут иметь черный, зеленый, белый либо серый тон, однако согласно способу использования они совсем никак не различаются. Разумеется, трубы, обладающие черным цветом, считаются устойчивыми к влиянию солнечных лучей. Температура полипропиленовых труб при сварке, не зависимо от их цвета, составляет около 260 по Цельсию. При подборе труб с полипропилена необходимо обратить внимание на их диаметр, на устойчивость к химическим веществам, устойчивость к разным температурам и давлениям. От этого, собственно, и зависит срок эксплуатации полипропиленовых труб. Причем температура и давление должны обладать противоположную пропорциональную взаимозависимость, в таком случае период работы такой трубы станет длительным. Значимым условием, который оказывает большое воздействие на подбор того или иного типа труб с пропилена, является диаметр. Чем толще труба, тем более она станет устойчивой к большим нагрузкам, высоким температурам и давлению, но контакт таких труб с весьма значительными температурами приводит к внезапному уменьшению срока их службы. 

Если рабочая температура труб с полипропилена является приблизительно ШЕСТЬДЕСЯТ градусов, в таком случае давление никак не должно быть выше 5 атм. Это считается одним из недочетов подобных труб. 



Что касается сборных работ с полипропиленовыми трубами, то они не считаются длительными и сложными. Необходимо сделать сварку либо полифузионную муфтовую пайку, то есть создать крепкое и герметичное соединение. При осуществлении стыковой сварки необходимо сделать всего только несколько шагов – порезать, нагреть и спаять. При осуществлении сборных работ с водопроводными коммуникациями именно стыковая сварка используется чаще всего. 



Таким образом, оценив положительные и негативные стороны полипропиленовых труб, а кроме того отметив их превосходства перед собратьями, можно сделать заключение о том, что их запросто можно использовать в водопроводных коммуникациях. Подобные трубы обладают практичностью и прочностью, однако материалы, используемые для ихпроизводства, должны быть высококачественными, а процессы производства обязаны быть полностью соблюдены. Трубы,произведенные в базе полипропилена, обладают высокие показатели экологичности и термичности, то что способствует их широкому использованию в постройке. По этой причине на рынке строй материалов они считаются фаворитами благодаряналичию определенных положительных факторов и своей относительно низкой цены. Полипропиленовые трубы – особенности и преимущества

 

Прогресс не стоит на месте, и большого успеха в последнее время общество добились в индустрии, в этом числе - в газовой и нефтяной индустрии. По этой причине при строительстве и производстве труб для системы отопления, водоснабжения и канализации применяются весьма высококачественные материалы. К наиболее известным из них относится полипропилен. Обладая качествами прочности, гибкости и практичности, полипропиленовые трубы обеспечивают безопасность и считаются прочными к ржавчине и отложениям солей, что делает их пропускную способность высокой, а качество – хорошим.

 

Для производства полипропиленовых труб применяется сополимер – полипропилен рандом. Данный препарат образуется в результате слияния молекул полипропилена и этилена. Эта химическая реакция порождает вещество, которое способно обеспечить высококачественный основа с целью производства труб. Подобные трубы обладают гибкостью, машинными качествами. В связи с развитием новейших технологий изготовления, расход сырья в производство труб уменьшился, значит – их цена стала на порядок пониже.


Полипропиленовые трубы обладают некоторые положительные свойства, благодаря которым они могут применяться с целью водопроводных режимов, производственных строений и сооружений. Они считаются крепкими к различным температурам и износу. Трубы, произведенные на основе полипропилена, обладают устойчивостью к ржавчине, препятствуют отложению налетов с соли и извести, имеют большие характеристики экологичности, считаются крайне упругими, крепкими и пластичными, устойчивыми к резким перепадам температур (благодаря наличию в их составе специальных добавок и стабилизаторов). Кроме перечисленных выше черт, трубы из полипропилена обладают рядом других качеств - считаются долговременными, бесшумным и несложными в монтаже. По этой причине при появлении потребности в смене труб их возможно легко сменить.

 

В последнее время трубы из полипропилена продаются в широком ассортименте. Они бывают 3-х типов, имеют стенки разной толщины, которые рассчитаны на определенное давление. Кроме того в их состав входит армированный пропилен, который обладает усовершенствованными теплофизическими качествами. Диаметр полипропиленовых труб может быть в пределах от 16 до 125 миллиметров, никак не исключается, то что в ближайшем времени их диаметр станет достигать ещё больших значений. Многообразие цветных политр также огромно. Они могут иметь черный, зеленый, белый либо серый тон, однако согласно способу использования они совсем никак не различаются. Разумеется, трубы, обладающие черный тон, считаются устойчивыми к влиянию солнечных лучей. Температура полипропиленовых труб при сварке, не зависимо от их цвета, составляет около 260 по Цельсию. При подборе труб с полипропилена необходимо обратить внимание на их диаметр, на устойчивость к химическим веществам, устойчивость к разным температурам и давлениям. От этого, собственно, и зависит срок эксплуатации полипропиленовых труб. Причем температура и давление должны обладать противоположную пропорциональную взаимозависимость, в таком случае период работы такой трубы станет длительным. Значимым условием, который оказывает большое воздействие на подбор того или иного типа труб с пропилена, является диаметр. Чем толще труба, тем более она станет устойчивой к большим нагрузкам, высоким температурам и давлению, но контакт таких труб с весьма значительными температурами приводит к внезапному уменьшению срока их службы.


Если рабочая температура труб с полипропилена является приблизительно ШЕСТЬДЕСЯТ градусов, в таком случае давление никак не должно быть выше 5 атм. Это считается одним из недочетов подобных труб.

 

Что касается сборных работ с полипропиленовыми трубами, то они не считаются длительными и сложными. Необходимо сделать сварку либо полифузионную муфтовую пайку, то есть создать крепкое и герметичное соединение. При осуществлении стыковой сварки необходимо сделать всего только несколько шагов – порезать, нагреть и спаять. При осуществлении сборных работ с водопроводными коммуникациями именно стыковая сварка используется чаще всего.

 

Таким образом, оценив положительные и негативные стороны полипропиленовых труб, а кроме того отметив их превосходства перед собратьями, можно сделать заключение о том, что их запросто можно использовать в водопроводных коммуникациях. Подобные трубы обладают практичностью и прочностью, однако материалы, используемые для их производства, должны быть высококачественными, а процессы производства обязаны быть полностью соблюдены. Трубы, произведенные в базе полипропилена, обладают высокие показатели экологичности и термичности, то что способствует их широкому использованию в постройке. По этой причине на рынке строй материалов они считаются фаворитами благодаря наличию определенных положительных факторов и своей относительно низкой цены.


Copyright 2010-2018 ООО "Синергия Торг" | Пользовательское соглашение
1