пн-пт 10:00 - 19:00
сб-вс выходной
8 (495) 782-45-95
г.Москва 1-й Волоколамский проезд д.10 строение 15
(пусто)
 

Для чего используют мембранные баки? ― 4heating.ru - дизайн радиаторы и конвекторы

Блог / Новости RSS 2.0

Для того чтобы вернее понять потребность конструкции подобных аппаратов, нужно проанализировать те функции, какие выполняют отмеченные баки. Таким образом, повышение температуры изнутри котла в любые ДЕСЯТЬ градусов Цельсия приводит к увеличению размера разогревающейся воды примерно в 0,3%. Простые математические расчеты предоставляют осознать, то что доведение жидкости-теплоносителя вплоть до температуры кипения (СТО градусов) повергнет к повышению общего объема воды примерно в 3%. Это довольно значимый объем, который способен основательно оказать воздействие на деятельность всей системы в целом. По этой причине в отсутствии поддержки особых приборов в этом случае никак не ограничиться – роль помощников призваны реализовать расширительные баки.


Таким образом, это устройство осуществляет сразу ряд значимых функций:


Удаление излишних объемов воды, образующихся при нагревании, в водослив при достижении конкретной степени наполняемости

Пополнение объемов воды при её утечке или при падении температуры


Сохранение нужного уровня гидростатического давления с помощью прибавления либо удаления соответственных объемов теплоносителя.


Сбор воздуха и паров воды, которые выделяются в котле при увеличении температуры жидкости


В тот или иной отопительной системе, которая в качестве жидкости-теплоносителя применяет обыкновенную воду, постоянно есть определенный процент воздуха. Как утверждают эксперты, в 1л трубопроводной воды находится 40 мг воздуха, который располагается в растворенном состоянии. Но присутствие повышении температуры растворимость его несколько ухудшается, что приводит к выделению примерно 90% воздушных пузырьков. С помощью расширительных баков для отопления избыточный воздух выделяется в атмосферу.



                                                                                     мембранные баки


Copyright 2010-2018 ООО "Синергия Торг" | Пользовательское соглашение
1